ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАЧАТИЯ И STREPTOCOCCUS AGALACTIAE 10^7

№989623 Планирование зачатия и Streptococcus agalactiae 10^7
Нина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Планирую беременность.

Во влагалище (посев) обнаружился streptococcus agalactiae 10^7.

Врач назначил антибиотик Хемомицин и Дифлюкан (мне и мужу).
Далее мне свечи Полижинакс.

Повторный анализ после лечения и если хороший, то можно беременеть.

Подскажите, пожалуйста, верными ли препаратами лечение назначено?

Нужно ли вообще перед зачатием лечить streptococcus agalactiae?

И самый важный вопрос - можно ли сразу после антибиотика беременеть?

Ведь он назначен и мужу, а как известно антибиотик вредит качеству спермы.

Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
После проведения терапии рекомендую провести контроли излеченности. Половой партнёр должен выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. После всех лечебно- диагностический мероприятий вы можете вступать в фазу планирования
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
streptococcus agalactiae входит в состав нормального биоциноза влагалища у женщин репродуктивного возраста. Необходимости в лечении нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сначала контрольное исследование, потом можно беременеть.