СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

№868688 Срок беременности
Света Жен., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте! Помогите мне определиться со сроком беременности и с моментом зачатия. Последние месячные были 10.07.2015 г. Цикл 26-28 дней. Половой акт (ПА) был 23.07, 25.07, в ночь с 1.08 на 2.08.
4.08 электронный тест на беременность показал +1-2 недели. 5.08 сдавала кровь на хгч общий - 50.2 МЕ/л ( при нормах 1 нед до 50, 2 нед 20-500). 14.08 ходила на узи - ПЯ 5 мм. Вроде маловато для 3 недель после зачатия. 16.08 - тест электронный 2-3недели. Подскажите, пож-та, после какого полового акта возможна эта беременность, и мог ли хгч быть таким уже 3-4 день после зачатия? Можно ли исключить зачатие после полового акта 1.08? Какому сроку соответствует плодное яйцо? еще вопрос. Я принимала дюфастон. Может ли он или киста давать ложноположительный ответ на наличие хгч. Спасибо
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Срок беременности ставится всегда от первого дня последней менструации и на сегодняшний день составляет 5 недель. Однако, необходимо сопоставить с данными УЗИ. Точную дату зачатия точно сказать невозможно, так как овуляция Вами не прослеживалась. Конечно, скорее всего, это 23-07. Дюфастон не дает ложноположительный результат ХГЧ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Тест на беременность является экспресс - методом определения беременности и не является достоверным для определения срока беременности. ТОчную дату зачатия сказать невозможно. Результат ХГЧ лучше оценивать в динамике, через 1-2 дня и он так же не является методом установления точного срока беременности. А дюфастон конечно же не дает ложноположительного  результата ХГЧ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует расчитывать срок от момента менструации.