СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

№481907 срок беременности
Лариса Жен., 28 лет. братск
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если я знаю день зачатия, при сдаче анализов на афп и хгч для определения потологий плода мне нужно высчитать срок беременности исходя из этого или же отталкиваться от первого дня последней менструации?

Дело в том, что врач настаивает на сроке по месячным и меня не слушает, а между моим «реальным» сроком и сроком, определенным врачом, разница 2 недели (у меня просто крупный плод), ведь эти 2 недели существенно влиянют при сдаче данного анализа.

Помогите, пожалуйста!

Спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Срок беременности в данном считается по дате последней менструации.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ваш врач срок беременности считает правильно.