РАННИЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

№164610 Ранний срок беременности
Ольга Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите возможно ли определить беременность на УЗИ через 2 недели после зачатия? и есть ли другие способы определения беременности на раннем сроке. Задержки менструации пока небыло.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. На раннем сроке беременности можно получить более достоверный результат по рузультам анализа крови на б-ХГЧ. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Можно сдать анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Данный анализ всё же рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

В общем и тест на беременность может диагностировать беременность через 2 недели после зачатия, но анализ на ХГЧ - точнее.

С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели.