ПРОПАЛИ СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ

№159314 пропали симптомы беременности
Вера Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте. У меня 9-10 недель беременности, всё это время чувствовала тошноту, набухание и болевые ощущения в груди. Но сегодня утром все симптомы пропали, грудь стала мягкая и не болит, тошнота прошла. Хочу спросить, это признак гибели плода? и можно как-либо без УЗИ определить жив малыш или нет? (на УЗИ записана только на 23 сент.)
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Посетите своего врача, и он определит, продолжается ли увеличение матки, и есть ли сердцебиение при исследовании допплером. Если есть подозрение на гибель плода, то УЗИ придется сделать раньше, так как мертвый плод не должен пребывать в матке долго - это может вызвать осложнения.