Я ПРИНЯЛА ПОСТИНОР ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ

№1596 Я приняла постинор через 5 часов
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Я приняла постинор через 5 часов после полового акта, который случился на следующий день после последней менструации. Вторую таблетку через 12 ч. Через 5 дней пошла полноценная менструация. Но следующая менструация, которая должна пойти не считая, той, что была после приема постинора, не приходит. Этой сбой цикла или беременность? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. После менструально-подобной реакции вызванной постинором следующая менструация должна быть через 28-30 дней. Однако, Постинор часто вызывает нарушения менструального цикла, поэтому для уточнения состояния Вашей репродуктивной системы желательно обратиться к гинекологу.