НОВА РИНГ

№159709 нова ринг
Алена Жен., 37 лет. Россия Ступино
Купила Нова ринг в аптеке в 18 часов вечера и забыла убрать в холодильник. Вспомнила только утром в 9часов. Сохранились ли контрацептивные свойства,может теперь использовать дополнительные методы контрацепции или нужно купить новое .Ставить мне колечко по графику 25.08.09г поэтому хотелось бы узнать,как можно быстрее.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
В рекомендации от компании-производителя Новаринг сказано хранить при комнатной температуре, а русскоязычная рекомендация по неясной причине предлагает хранить в холодильнике.