КОГДА ПОСЛЕ АБОРТА НАЧНУТСЯ МЕСЯЧНЫЕ?

№168737 Когда после аборта начнутся месячные?
Жанна Жен., 25 лет. россия уфа
Здравствуйте. сделала аборт 10 августа на сроке 11 недель.сегодня уже 17сентября. меня беспокоит отсутствие месячных.через какое время после аборта они должны начаться? еще меня беспокоят выделения бело-желтого цвета,иногда слизистые, и зуд наружных половых органов и трещинки.Что это может быть?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Жанна. Менструальный цикл после прерывания беременности восстанавливается через 30-35 дней, если на более дней задерживается менструация, тогда обязателен осмотр гинеколога. Зуд и трещинки области половых органов предположительно из-за кандидозного вульвовагинита (молочницы), следует сдать мазок на флору. Лечение после результата мазка на флору. Надежда Николаевна.