ЭРОЗИЯ И ТАМПОНЫ "ФАРМАТЕКС"

№16971 эрозия и тампоны "Фарматекс"
Елена Жен., 25 лет.
Ещё пару вопросов, касающихся эрозии. Я читала в журнале, что при эрозии не рекомендуется использование презервативов. Это правда? И можно ли пользоваться вагинальными тампонами "Фарматекс"? Гинеколог прописал противозачаточные таблетки с лечебными свойствами. Они не могут навредить при эрозии? И также в инструкции написано начать приём с 1 дня менструального цикла - это означает с 1 дня как начнётся менструация? Заранее благодарю за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. презерватив при эрозии использовать можно и нужно. Также можно пользоваться тампонами и спермицидными свечами и кремами. КОК не вредят эрозии шейки матки. 1 день цикла - день начала кровянистых выделений.