ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОЙ ЧАШЕЧКИ

№553784 Использование менструальной чашечки
Liza Жен., 20 лет. Moscow
В последнее время задумалась перейти с прокладок/тампонов на менструальную чашечку. Насколько данное средство гигиены безопасно? Возможно ли применение у девственниц? Производители утверждают, что менструальные чашечки безопасны, не вызывают токсический шок, могут использоваться девственницами. Не опасно ли, что чашечка находится во влагалище до 12 часов? Насколько безопасно промывать чашечку водой из-под крана? Или в России лучше использовать только кипяченую для промывания чашечки?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Неопасно. Безопасно.