УЗИ ДЕВСТВЕННИЦ

№232080 УЗИ девственниц
Маша Жен., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ девстенницам?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
УЗИ проводится в данном случае через живот (трансабдоминально), т.е. датчиком водят по животу. НО! при этом исследование проводится на полный мочевой пузырь. Уточните у врача, как правильно подготовиться к данному обследованию, например нельзя пить газированную воду перед этим УЗИ.