ПОРВАЛАСЬ ВСЕ-ТАКИ ПЛЕВА ИЛИ НЕТ?

№169959 порвалась все-таки плева или нет?
Марина Жен., 18 лет. Россия Москва
Я хотела бы спросить....При первом половом акте у меня пошла кровь! Но через длительное время, при половом акте у меня опять пошла кровь! С чем это может быть связано? Я так и не пойму, порвалась все-таки плева или нет?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Появление крови свидетельствует о разрыве девственной плевы оба раза. Возможно, первый половой акт был более бережным, а второй погрубее - это принципиального значения не имеет. Если же и дальше при половом акте будет выделяться кровь, то необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины кровотечения, т.к. это может быть не девственная плева, а другая патология.