ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС-ФАКТОР

№171834 Отрицательный резус-фактор
Анна79 Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно узнать ставили мне антидот(если, я не ошибаюсь, который ставят при отрицательном резус-факторе) после родов, у меня был наружный шов мне поставили наркоз, поэтому я не помню, а сейчас планируем второго ребенка, знаю что если его не ставили могут быть осложнения. В выписке это как то отрожается, хотя не факт что там написано -сделано. Можно это проверить это каким нибудь анализом сделанным до последующей беременности?
Прямая специальность
Елена. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Анализом это проверить нельзя.Просто если Вы резус-отрицательная,а муж положительный,тогда надо во время беременности сдавать на резус-антитела каждый месяц,а в 28 недель вводить антирезусную сыворотку.