РЕЗУС-ФАКТОР

№266593 Резус-фактор
Светлана Жен., 29 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте!У меня группа крови 1+, у мужа 1-, ребенок родился с 1+.Планировали второго, забеременела, на днях вышла из больницы-самопроизвольный выкидыш (5 недель). В больнице во время вручения выписки сказали, что надо искать причину такого исхода, но скорее всего это резус-конфликт. Все анализы хорошие, инфекций нет.Еще узнала, что после первой беременности нужно было сделать иммуноглобулин, его можно было ввести и после выкидыша, но об этом мне никто из врачей не сказал. Скажите, какой шанс у меня есть на благоприятный исход беременности и родов?Неужели и последующие беременности будут проблемными, пока не сделать этот препарат?Или есть еще какие-нибудь методы?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если у Вам положительный резус, резус-конфликта быть не может, введение иммуноглобулина Вам не показано. Причина раннего выкидыша другая. Возможно, хромосомные нарушения, которые не являются наследственными и при следующей беременности не повторятся.