ВЕТРЯНКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№172582 Ветрянка при беременности
Анна Жен., 32 лет. Россия П-Камчатский
Здравствуйте! Планирую беременность. Подскажите, насколько опасна ветрянка при беременности? В детстве не болела, есть ребенок-детсадовец. Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Первичное инфицирование ветряной оспой во время беременности может негативно влиять на ее течение и на плод.Описан так называемый congenital varicella syndrome - врожденная ветряная оспа.