КАКИЕ СУЩЕСТВУЮ ПРЕПАРАТЫ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№177608 какие существую препараты прерывания беременности?
Ирина Жен., 27 лет. Москва
Здраствуйте! Расскажите подробней о действии постинора. И какие существую препараты прерывания беременности без хирургического вмешательства?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина.
Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.
Доза:
1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
Побочные эффекты:
после применения Постинора возможно появление тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Существует методика медикаментозного прерывания беременности в ранних сроках до 6нед. Делается медикаментозный аборт только в лечебных учреждениях.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Постинор - гормональный препарат для посткоитальной (после полового акта) контрацепции, используется только в экстренных случаях, для предотвращения беременности. Для достижения более надежного эффекта первую таблетку следует принять как можно раньше после полового акта (но не позже чем через 72 ч), а вторую — через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема первой. Позднее Постинор уже не эффективен.

Для прерывания беременности Постинор не используется, для этого используются препараты с более высоким содержанием гормонов (Мифегин, Мифепристон, Пенкрофтон).

2.Результаты обследования партнеров могут отличаться.