ЛЕЧЕНИЕ НЕДЕРЖАНИЯ ПЕССАРИЕМ?

№839863 Лечение недержания пессарием?
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дорогие специалисты и прекрасная половина форума, нужно ваше мнение!
После родов (родила на 39 неделе, роды были сложные) у меня началось недержание. Не совсем, конечно все, пардон, проливается, но понемногу, особенно сложно, когда кашляю. Кашлять нельзя категорически(( Плюс еще при активном движении это проявляется. Гуглила, искала, какие таблетки погут помочь, но все-таки сходила к врачу, сказал, что нужно ставить гинекологически-уретральный пессарий. Опять-таки, искала уже информацию о них. Но нигде нет никаких отзывов! Только описания, что и как, какие они есть и зачем ставят.
Врач говорит, что в моем случае лучше поставить чашечный, из силикона, немецкой фирмы доктор Арабин (DR.ARABIN USP). Почему именно этот, кто-нибудь знает? Подскажите, кто ставил себе такой? И каким образом он помогает? И сколько его потом носить нужно будет?
Понимаю, что вопросов много, но в интернете я на них ответы не нашла, а хочется узнать все. Все-таки дело не шуточное, а я еще не слышала, чтобы недержание этим вот пессарием лечили. Может, надо вообще к другому врачу пойти?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для начала - какой ДИАГНОЗ вам поставил гинеколог? Сдавали вы анализы для исключения воспалительных процессов мочевыделительной системы ( то бишь мочевого пузыря и почек - общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко)? Какой результат мазков? И когда были роды, кормите ли грудью?