МОЖНО ЛИ ПРИ МОЛОЧНИЦЕ ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАМПОНАМИ?

№178736 Можно ли при молочнице во время менструации пользоваться тампонами?
Елена Жен., 22 лет. Москва
Можно ли при молочнице во время менструации пользоваться тампонами?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Можно пользоваться тампонами.

Если молочница диагностирована лабораторно и назначение Вам сделал врач, то следует его поставить в известность о неэффективности лечения.

Если диагноз поставлен самостоятельно, то лучше иметь подтверждение лаборатории о наличии Candida spp и прочих возбудителях на которых действует Флуконазол. Иначе его прием будет бесполезной нагрузкой на печень.