КОРОТКИЕ, "ЧЕРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ"

№17917 Короткие, "черные месячные"
Мария Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
будьте любезны, подскажите, стоит ли пониковать? моя ситуация такова: мне 28 лет 5 лет назад родила сына.
после родов ничего не беспокоило года 2.
был цистит.
Потом стала болеть грудь перед каждыми месячными, но месяные стали ходить довольно четко 28-32 дня продолжительностью 5-6 дней(при этом живот болел, и были весьма обильными).
далее стали короткими 2-3дня, не болезнены, но грудь болит практически каждый раз.
потом был второй цистит.
а последние месячные вообще нечто, темные я бы сказала черные и продолжительность 2дня.

Меня беспокоит : боль груди перед месячными, повторяющиеся циститы, и короткие а теперь и "ЧЁРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ"
поскажите пожалуйста, что это могло бы быть? на что обратить особое внимание?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

1. По поводу ломоты в груди могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Кониум 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения.
2. При цистите можно принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Кантарис 6 – часто до улучшения .
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Обратитесь к гинекологу очно, сделайте узи малого таза. Изменение характера менструальных выделений может быть симптомом гормональных нарушений, в том числе не исключена и беременность.