ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1808 планирую беременность
Nash Жен., 22 лет.
Здравствуйте, у меня не постоянные месячные, ходила к врачу, сказали что есть эрозия, диагноз УЗИ- мультифолликулярные яйчники и инфантилизм 1 степени.(что-то в этом роде). Анализ на инфекции отрицательный. Врач поставил диагноз-нарушение менс.цикла на фоне дефицита веса, при росте 169см, я вешу 44кг. С щитовиткой все нормально. Год и три месяца принимала триквилар,после приема 2 мес. менс. не было.Цикл раньше при приеме ок был 28, сейчас 35 дней, но они скудные и продолжаются 5-7 дней. До таблеток тоже всегда были нарушения. Подскажите как быть, я уже 7 месяцев не предохраняюсь, очень хочется ребенка но никак не беременнею.Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Nash. Для нормализации менструального цикла и репродуктивной функции Вам прежде всего нужно привести в порядок вес (минимум до 50-55 кг), тогда Ваши проблемы решатся самостоятельно, восстановится ритм менструаций и можно будет нормально беременеть.