БВКВАГИНОЗ

№183058 бвквагиноз
анастасия Жен., 28 лет. росия ростов
у меня второй месяц беремености и меня мучает баквагиноз, генеколог назначил мне свечи бетади и спринцеваться ромошкой вымывая выделения. Ранее у меня он был и я лечилась но со временем он появляется сново, мужа я тоже лечу сразу когда начинаю лечиться сама. посоветуйте что мне делать,
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Бетадин,как и другие антисептики (гексикон,например) не рекомендован для лечения бактериального вагиноза - так как помимо "вредных" бактерий уничтожает и нормальную лактофлору,которой при этом заболевании и так мало.