ЛЕЧЕНИЕ ЭРОЗИИ

№19108 лечение эрозии
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте! В ноябре 2006г узнала что у меня эрозия, и на протяжении года все ее лечила. Сначала мне назначили солковагин, прижигали им 2 раза(причем каждый раз говорили, что после прижигание можно вести половую жизнь через неделю)- это было в платной, потом пошла в муниципальную- а мне сказали-"у вас эрозии, почему вы ее не лечите?".Но как же не лечите, если прижигали 2 раза. Вообщем третий раз мне прижигали холодом. На этот раз больше месяца воздерживалась от контактов, в октябре(наконец то) сказали, что все нормально. Подскажите как все это лечение повлияет на организм? И какие последствия могут быть?Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Криодеструкция шейки не оказывает патологического влияния на организм в целом. При адекватном удалении участка эрозии никаких последствий быть не должно.