ПОСЛЕ ЛАПОРОСКОПИИ СКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЛЖНЫ ИДТИ ВЫДЕЛЕНИЯ?

№191946 После лапороскопии сколько дней должны идти выделения?
Наталья Жен., 37 лет. Россия Тюмень
После лапороскопии( удаление кист обоих яичников, эндометриоз 3 степени) сколько дней должны идти выделения? У меня идут уже 7 дней и ещё присутствует жжение. Это нормально?
Прямая специальность
Скачков Николай Николаевич. научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
Уважаемая, Наталья! Кровянистые выделения могут присутствовать после подобных операций. Продолжительностью до 2-3-х недель, фактически до следующей менструации. Но только в том случае, если это незначительные выделения, при обильном кровотечении, рекомендую обратиться к Вашему врачу. Жжение скорее всего связано не столько с операцией, сколько с проведением, возможно, антибактериальной терапии и обострением "молочницы".