РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО МАЗКА

№192057 Результат цитологического мазка
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Казань
Зравствуйте, помогите пожалуйста.

Сдавала мазок на онкоцитологию. Регулярно хожу в женскую консультацию и сдаю мазки. Говорят, что все в порядке. Но онкоцитологию никто ни разу не давал направление.

Решила для профилактики сдать в платной клинике сама мазок на онкоцитологию. Получила следующее заключение:

цитограмма воспаления
плоский эпителий не изменен
пролиферация цилиндрического эпителия
смешаня фл.

Анализы сдавала на 20-21 день цикла

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, что это значит? Требуется ли лечение? Или все в норме???

Ничего не беспокоит, решила сдать данный мазок исключительно в профилактических целях, и потому что у меня и мужа есть ВПЧ (но НЕ 16 и 18 типы, а другие среднеонкогенные)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Тип мазка - "цервицит". Надо согласовать с лечащим врачом противовоспалительное лечение, затем сделать контрольный мазок и кольпоскопию.