ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ - БЕРЕМЕННОСТЬ?

№327 Задержка месячных - беременность?
Алла Жен., 21 лет.
Добрый день!
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 21 год. У меня всегда был стабильный менструальный цикл (+-1 день, с 12 лет). Беременна не была. Но в этом месяце у меня задержка уже в 1 неделю. Покупала 2 теста на беременность (ВВтест и Фраутест) - оба показали отрицательный результат.
Замужем, последние 4 года только один партнер.Венерологическими заболеваниями не болела.В последнее время сильных стрессов не испытывала.
Подскажите в чем еще может быть причина такой задержки?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алла. рекомендую Вам прежде всего посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, а также сдать кровь на в-ХГЧ. Задержка менструации может быть вызвана беременностью, в том числе и внематочной, при которой тесты на беременность часто показывают отрицательный результат, может быть связана с гормональным дисбалансом (например формирование фолликулярной кисты яичника или кисты желтого тела). Не откладывайте посещение врача, т.к. некоторые проблемы, из-за которых бывает задержка менструации, могут представлять серьезную опасность для Вашего здоровья.

С уважением, Кикина Ю.А.