ТРИСТИН

№195650 Тристин
Таня Жен., 19 лет. Харьков
Врач назначила Тристин, как средство предохранения, так и лечения эрозии шейки матки. Чем он отличается от всех остальных гормональных контрацептивов? Что значит трехфазный? Стоит ли его принимать? Как часты побочные эффекты?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Тристин Трехфазный комбинированный оральный контрацептив. Включает три вида таблеток с различным содержанием гормонов для того, чтобы при приеме иммитировать нормальный менструальный цикл. Как известно, уровень эстрогенов и прогестерона в организме женщины в течение цикла меняется. У молодых женщин назначают при наличии эктопии шейки матки, т.к. его прием способсбвует эпителизации шейки матки.