ВМС - ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

№223391 ВМС - побочные явления
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
В июле поставили ВМС, не рожала. Партнер один. В январе меняла климат ездили в отпуск. Через три дня после возвращения начались выделения желтоватого цвета, раздражение. Врач без анализов и осмотра прописал 3 свечи Пимафуцин, с 16 дня цикла Дюфастон и с 1 дня цикла Трихопол. Поставила три свечи Пимафуцин, выделения и неприятные ощущения прошли.
Прочитала аннотации к Трихополу и Дюфастону, совершенно не понимаю, зачем пить такие сильные препараты даже без предварительных анализов. Тем более, что симптомы ушли. Подскажите, пожалуйста, нужно ли все-таки их пропить?

И еще вопрос: как часто желательно обследоваться у гинеколога при ВМС и из чего должен состоять осмотр? Только осмотр или УЗИ и какие-то анализы?

Большое спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Один раз в год : УЗИ,осмотр при необходимости - анализы.