О ТАБЛЕТКАХ ДИАНЕ-35

№170500 О таблетках Диане-35
Олеся Муж., 25 лет. рязань
Добрый день! Четыре года (без перерыва) принемала таблетки Диане-35, сейчас решила бросить! Какие побочные эффекты могут от них возникнуть? Очень боюсь что появиться прыщи!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Олеся. Возможно, после длительного приема КОК, менструальный цикл может воосстанавливаться в течение нескольких месяцев. Перед тем, как прекратить Диане-35 следует обратиться к косметологу для того, чтобы поддержать действие КОК. На мой взгляд, на сегодняшний день для данной проблемы, имеется современный препарат - Ярина, который можно принимать длительно, но после обследования. Надежда Николаевна.