НОВИНЕТ, ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№20097 Новинет, пропуск таблетки
Светлана Жен., 21 лет.
Добрый вечер. Пропустила прием таблетки Новинет на 19 день приема, выпила только на следующий день (прошло более 36 часов). В инструкции сказано,что следует продолжить прием таблеток по обычной схеме без 7-ми дневного перерыва. Обязательно ли так поступать? Почему нельзя сделать 7-ми дневный перерыв?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Это нужно для снижения риска незапланированной беременности на фоне пропуска таблеток.