ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№11021 предотвращение беременности, после полового акта
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здраствуйте, скажите пожалуйста, что можно (таблетки, название и дозы) принять после полового акта в течении нескольких дней после него, чтобы предотвратить беременность
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Препараты для посткоитальной контрацепции эффективны при применении не позднее, чем через 72 часа после полового акта. К ним относятся постинор, эскапел, мифепристон 10 мг. Препараты содержат большую дозу гормонов и принимать их чаще 1 раза в месяц категорически не рекомендуется.