ПОДЕЙСТВОВАЛА ЛИ НА МЕНЯ ТАБЛЕТКИ МИФЕПРИСТОНА ДЛЯ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО АБОРТА?

№835230 Подействовала ли на меня таблетки мифепристона для медикаментозного аборта?
Mila Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу. В начале недели узнала, что беременна. Была задержка 7 дней, купила 5 разных тестов, фирм Evitest, Test FOR Best, Frautest, Мон Ами, BB Test, все оказались положительными. Пошла сдавать анализы, уровень ХГЧ – 75, по УЗИ беременность подтвердилась. Диагностировали 3ю неделю.
Беременность, к сожалению, нежелательная. Приняла решение прервать беременность, как бы страшно это не звучало. Тем более, пока срок маленький. И в связи с этим выбрала выбор прерывания таблетками, потому что его разрешено использовать до 6 недель включительно. Ну и конечно, я считала этот способ наиболее безопасным. Последствия медикаментозного аборта минимальны, а осложнения очень легко подвергаются лечению, которое сводится, в основном, к приему антибиотиков. Сам по себе медикаментозный метод прерывания беременности является более простым по технологии его проведения, чем другие методы. Для него не требуется госпитализация пациентки, но все-таки необходим плановый осмотр специалиста и УЗИ. Ну и конечно, это не стоит больших денег, даже учитывая анализы и УЗИ.
Я выбрала клинику, прошла все анализы, выдали таблетку, почему-то одну, препарат Мифепристон. В инструкции к таблетке Мифепристон так написано выпить одну таблетку и после 36-48 часов другой препарат. Но мне другой препарат не выписывали. Выпила эту одну таблетку и поехала домой. К сожалению, в маршрутке меня видимо укачало - как только зашла домой, меня вырвало. После приёма таблетки прошло примерно 30-40 минут.
Я теперь не знаю, подействовала она на меня или нет? А если подействовала частично, то какие последствия могут быть? Пожалуйста, подскажите, что мне дальше делать? Выделения пока так и не начались, как обещали врачи. На контрольное УЗИ только через 10 дней. Стоит ли обратиться в эту клинику раньше срока?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да, надо обратиться повторно