КОРМЕНТТРОВАТЬ УЗИ И ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВСЕГО ЧТО НАПИСАНО.

№171814 Корменттровать УЗИ и дать консультацию всего что написано.
Наталья Жен., 32 лет. Россия Барыш
Здравствуйте!Меня зовут Наталья мне 32 года, помогите разобраться у менятакая ситуация.С мужем мы живем уже 12 лет 1ребенок унасесть ему 10 летисполниться 30 сентября.Но уже 3 года я лечусь сама незнаю от чего специалисты у нас по гинекологии то слишком молодые на учатся и уезжают,то слишком старые полкой не вышибишь и невидят еще в придачу.Ялежала в больнице 2 недели назад так вот ставят диагноз я напишу вамтак как в выписке; Об.хр.Сальпитс,офорита н.м.ц.Метроэндометр.синдромБесплодия 2 степени.и мне назначили на 3 день менструации сдать анализы на эстрадиол 0,186 ПГ/мл это результат ,а ещёПролактин 328,3 мм/л,ФСГ 5,7т мм/л ,ана 21 день я сделала УЗИ и вот результат матка слегка увеличина:56*47*56 мм,толщина передней стенки14 мм,задней24мм,контуры четкие,ровные.Миометрий умеренно неоднородный в задней стенке,вблизи полости матки нечетко дифференцируется узелок до 16 мм, по структуре напоминающий эндометриодный,единичные мелкиегетеротории.В передней стенкенижнего сегмента-рубцовые изменения (а это мнеделали кесаревое сечение т.к. у меня было высокое давление).
М-эхо:9 мм,эндометрийпо структуре соответствует 2 фазе м. цикла,базальныйслой четкий,НЕРОВНЫЙ.
в Ш/МАТКИ-ЖИДКОСТНЫЕ ВКЮЧЕНИЯДО 7 ММ,содержимое ряда кист неоднородное.
Правыйяичник:32*18 мм, вструктуре жидкостныевключения, максимальный d9 ммдо 10в одном срезе.
Левыйяичник:30*17 м,аналогичной структуры,макс.dжидкостноговключения7 мм.Свободной жидкости в малом тазуневыявлено.Заключение:Признаки адемиоза.Объясните пожалуйста что мне делать т.к. мой леч. врач в отпускеа она неоченьсамаговорит понимает.Спасибо.А ещё ясдала анализы на ЛГ и прогестерон.это будет недели ч/з2 сказали.Спасибо я буду очень ждать помогите.
Прямая специальность
Елена. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте ПЦР-мазок на инфекции.Сделайте УЗИ на 4-7 день цикла.

И Ваши жалобы???
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Если Вы планируете беременность, тогда Вам необходимо пройти обследование: на ИППП, желательна диагностическая лапароскопия и гистероскопия, данная диагностика позволит оценить проходимость маточных труб, исключить генитальнй эндометриоз; гормоны крови на 3-5 день цикла, прогестерон на 19-21 день цикла; необходимо вести график базальной температуры 2-3 менструальных цикла и спермограмма мужа обязательна. Надежда Николаевна.