АБОРТ

№161334 Аборт
lena Жен., 26 лет. Казахстан Алмата
В феврале 2008 года сделала аборт на 4 день полилось как"из ведра" не пойму толи такие месяцные были или выделение (из-за того что кровь не успевала выходить она свертывалась) Вызвала скорую сказали ,что это может быть от остатков плода, но после проверки сказали, что не похоже, что что-тго осталось. Температуры, головокружение ничего не было, все перестало через 12 часов, но пришлось не отходить от унитаза. Очень сильно напугалась. В марте получилось так , что пришлось выпить пастерон. Потом прижегала эрозию салкавагином. С осени2008 не предохраняюсь и по сей день не могу забеременить, ребенку уже 3 года. Что можете посоветовать. СПАСИБО.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Лена. Необходимо пройти обследование: УЗИ органов малого таза на 5-й день цикла, фолликулометрия, обследование на ИППП, прогестерон на 19-21 день цикла, гистеросальпингография или гистеросальпигография ультразвуковая. (для оценки проходимости маточных труб), спермограмма мужа. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здрвствуйте!

Скорее всего у вас хронический эндометрит (воспаление в матке),после аборта ипостинора. Вам необходим обследоваться: сдать биопсию эндометрия и бак.посев из полости матки, после чего определиться что происходит пройти лечение и дума все будет нормально.

Обращайтесь - я буду рада вам помочь.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Возможно, Вам будет полезно познакомиться с информацией в статье Бесплодие на моем сайте.