«БАРХАТНЫЙ АБОРТ»

№10777 «Бархатный аборт»
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Три дня назад пошла на "бархатный" аборт,на УЗИ срок беременности указали 5-6недель. Под присмотром врача приняла три таблетки, ушла домой, вечером пригласили на день рождения где я выпила 2бокала вина. На следующий день началось мини-кровотечение как при первых днях месячных, спустя 36часов приняла еще 2таблетки,которые дал мне врач. Кровотечение так и осталось слабым,на ночь вообще прекращалось,но некоторые сгустки были. Сделала тест на беременность одна полоска четкая,вторая какая-то бледная. Получается аборт не получился? Почему? Может из-за приема алкоголя? Что теперь выскабливание?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Подождите, еще рано делать такие выводы. Возможно, что кровотечение начнется чуть позже, например сегодня или завтра. Необходимо сделать контрольное узи на 5-7 день после приема простагландинов, при отстутствии эффекта от таблеток - наобходима вакуум-аспирация содержимого полости матки.