КАК ВЫБРАТЬ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ КОНТРАЦЕПЦИИ?

№1751 Как выбрать таблетки для контрацепции?
Арт Муж., 20 лет.
Мы с девушкой решили в качестве средств контрацепции попробовать таблетки. Но их огромное множество... Скажите, чем они отличаются и какие из них наиболее хорошие. Как узнать какие выбрать? Чем следует руководствоваться при выборе?

Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Арт. Вашей девушке нужно обратиться к гинекологу, пройти обследование для исключения противопоказаний для приема таблеток, а затем врач подберет ей наиболее подходящие. Идеальных средств контрацепции не существует, все они имеют какие-либо побочные эффекты, поэтому подбор препаратов проводится индивидуально.