МЕТОДЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕМА ОК

№155131 Методы предохранения при невозможности приема ОК
Наталья Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
История такова, больше 1,5 лет я пила жанин (в целях контрацепции + фоликулярная киста). Потом из-за пропадания либидо врач посоветовал перейти на линдинет 20. но спустя месяц после приема появились сильные головные боли, тошнота и температура (до 37,3). есть диагноз - повышенное внутричерепное, синдром внутричерепной гипертензии. при моих диагнозах вообще можно пить ОК?
Голова болела и на жанине, но редко и в основном при изменении погоды.
сейчас решила не пить таблетки пару месяцев и посметреть является ли их причиной линдинет. Правильно ли я делаю?!
и чем лучше предохраняться в этот период? на презервативы есть небольшая аллергия, а хочется как-то понадежней. может мне стоит сдать какие-то анализы вдобавок?
очень надеюсь на Вашу помощь! спаисбо!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здрпавствуйте, Наталья. Недостаточно информации о Вас для того, чтобы рекомендовать контрацептив. Кроме презерватива Вам ничего не посоветуешь. КОК можно продолжить тогда, когда проконсультируетесь с неврологом, сосудологом. Надежда Николаевна.