ОВУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ

№5480 овуляторный синдром
Наталья Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте! у меня на днях был овуляторный синдром - болезненная овуляция.во время полового акта яйцеклетка проходила по трубе и с ней случилось несчастье. Сделала узи малого таза и оказалось,что яйцеклетка как бы лопнула(потология).фолопиева труба увеличена из-за травмы.врач сказал,что судя по матке на днях будут месячные.это значит что в этом месяце до месячных я не могу забеременнеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Увеличение маточной трубы, при которой она становится видна на узи требует врачебного контроля и лечения. После овуляции до менструации вероятность забеременеть практически равна 0, т.к. яйцеклетка живет всего сутки, и если она за этот период не оплодотворилась, до дальнейшее попадание сперматозоидов в организм женщины к беременности уже не приведет.