ЖАНИН И КРОВОТЕЧЕНИЕ

№10907 жанин и кровотечение
маргарита Жен., 36 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. В первый день менструации у меня была снята ВМС и в этот же день начат прием "Жанин", уже 11 день подряд кровотечение не останавливается. Что бы это значило?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Маргарита. На фоне первого месяца приема КОК возможны такие нарушения. если Выделения обильные - обратитесь к врачу для их остановки очно. Если Выделения мажущие, они должны пройти самостоятельно в течение нескольких дней.