ОБНАРУЖЕН ЦИТОМЕГАЛОВИРУС МЕТОДОМ ПЦР ДИАГНОСТИКИ

№792008 Обнаружен Цитомегаловирус методом ПЦР диагностики
lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!Мне 28 лет, меня нерегулярный цикл,поликистоз яичников,есть дочь,хочу еще детей,но не получается.В последние время мучают выделения зеленого цвета,сходила на узи,поставили эндометриоз матки,СПКЯ.сдала анализы на инфекции ПЦР ,обнаружили цитомегаловирус(я являюсь носитель его уже 7 лет),мне назначили имунофан 1мл 1 раз в сутки через день 10 уколов .Вобэнзим 5т. 3раза в сути 14 дней.Вальтрекс 1т. 2 раза в день 10 дней.Свечи ацилакт чередовать со свечами бифидум во влагалище через день.Свечи метилоруциловые в прямую кишку 10 дней.Затем,через 2 недели после начала лечения добавить свечи клион-Д во влагалище 10 дней,Затем после приема клином -Д вставлять генеферон 1мл ед в прямую кишку 10 дней.Насколько оправдано лечение ?Я сделала уже 2 укола имунофана,могут ли быть от него побочные действия для организма?2 месяца назад я принимала иммунал в таблетках,не навредит ли прием опять имуномодулятора?Я сомневаюсь по по воду такого огромного лечения.Можно ли все это принимать в комплексе в таких дозах без вреда для здоровья?еще у меня менструации с 8 февраля,врач сказал про лечить инфекцию а потом вызывать дюфастоном.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такой курс лечения является обычным. Сдайте выделения на анализ. И, как сказал Ваш врач, "лечите инфекцию, а потом принимайте "Дюфастон"".
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на иммуноглобулины M и G, индекс авидности к цитомегаловирусу. Если нет острого процесса, присутствует только носительство вируса, то лечение в такой ситуации не требуется- это просто реакция иммунитета.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Андреем Адольфовичем, что по сути дела лечение ЦМВ не требуется (но необходимо подтверждение в анализах). А вот схема лечения вам назначена СТАНДАРТНАЯ, без индивидуального подхода. но, тем не менее, прием ИММУНАЛА никак особо не отразился на вашем иммунитете, а ИММУНАФАН (украинское название) очень хороший препарат общеукрепляющего действия и совершенно безопасный. Еще такой вопрос к вам - не может такого быть, чтобы у вас на приеме гинеколог НЕ БРАЛ никаких анализов - мазков на флору, цитологии!!! Ведь это самое первое, что врач делает при первичном осмотре!!! А вы этот момент упустили. И еще по поводу того, что после лечения будете "вызывать" менструацию дюфастоном. Зачем, если можно сразу же параллельно с общеукрепляющим лечением начать принимать ГИНЕКОХЕЛЬ и МУЛИМЕН (по определенной схеме, совершенно безопасные и натуральные гомеопатические средства) для нормализации менструального цикла!!!