ПУКАЮЩЕЕ ВЛАГАЛИЩЕ

№271248 пукающее влагалище
Анфиса Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, уважаемый гинеколог!моя проблема состоит в том, что при сексе у меня «пукает» влагалище, поэтому мне дико стыдно.Невинность я потеряла около полугода назад и не наблюдала этого явления, но после использования тампонов у меня и возникло эдакое пуканье.Подскажите пожалуйста, что это значит? почему так получается? И как от этого избавиться?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это явление носит название вагинальный метеоризм (Vaginal Flatulence) и
является нормальным.Наблюдается не у всех женщин (но относительно часто)
и связано с попаданием воздуха во влагалище и тесным контактом полового
члена со стенками влагалища во время полового акта - вследствии чего
возникает что-то наподобие "насоса".К врачу обращаться не надо.
Как с ним бороться (комплекс специальных упражнений) - могу только дать
информацию на английском (на русском не нашел)
How
to Prevent Vaginal Flatulence