АНТИБИОТИКИ И ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№833244 антибиотики и побочные действия
Диана Жен., 29 лет. россия новосиб
пару недель назад сдала анализы на вич инфекции и у меня нашли 2 какие то, но названия не вспомню сейчас, не серьезное.
мне прописали
вильпрафен солютаб 500гр 3 раза в день
метронидазол по 1 - 2 раза в день
эссенциоле форте по 2 - 3 раза в день
метромикон-нео свечи по 1 - 2 в день
в течении недели.

2 суток пила, слабость сонливость появились почти сразу, но сильно не беспокоили, сегодня появилось ощущение как будто неделю не спала, голова руки ватные, сердце резко забилось очень быстро, уснуть не смогла, но вчера плохо спала. Прочитала побочные, у метронидазола чтото подобное есть НО нельзя прекращать курс лечения, как мне быть? продолжать пить или просить врача о другом антибиотике? После приема прошло 10 часов, он из организма выводиться спустя 12 часов.

Как мне быть, прекратить прием антибиотиков всех или только его или не прекращать? Побочное ли это действие или мне кажется? И всегда было интересно, побочные действия сразу проявляются или спустя какое то время? мне даже спать ложится сейчас страшно... как бы не стало хуже. И почему необходимо воздерживаться от секса во время лечении метродозолом и чем это чревато?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Сексуальные отношения возможно только межлу здоровыми партнерами(это не обсуждаемо). О побочных действиях надлежит сообщить вашему доктору