МЕСЯЧНЫЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ

№19761 месячные прекратились
лера Жен., 17 лет.
Мне 17 лет, месячные начались в 16, но цикл не установился.. сейчас их совсем нет.. веду половую жизнь, но задержки нет. Питаюсь не регулярно т.к. не успеаю.. веду активный образ жизни: тренировки, учеба, репетиции, дополнительные занятия.. помоему желудок просто сократился-ем как ципленок
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лера. Если имеется дефицит массы тела - прекращение менструации закономерно. Для восстановления цикла нужно обратится к врачу, гинекологу и диетологу.