РЕЗУС КОНФЛИКТ

№202668 Резус конфликт
Наталья Муж., 30 лет. альметьевск
Здравствуйте.У меня 2«-» у мужа 2«+».1 аборт.2 беременность на 5 месяце делали прерывание по мед. показаниям.Сказали резус-конфликт.Сделали иммуноглобулин.Сказали можно беременить через6-8 месяцев.Забеременила через 6 мес. Родила без осложнений здорового ребенка.Антител небыло.Сейчас ребенку 3 года,хотим 2 ребенка.Но без сыворотки беременить не хочу. ВОПРОС? Скажите только через 6-8 можно беременить,раньше нельзя.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если у Вас не было антител в предыдущую беременность и был введен иммуноглобулин, ничего сейчас вводить не надо. Для профилактики иммуноконфликтнойбеременности в сроке 28 недель показано введение иммуноглобулина (ГиперРоуДи).