УРЕАПЛАЗМА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№204066 Уреаплазма и беременность
Надежда Жен., 30 лет. Россия Клин
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, обязательно ли лечить уреаплазму парвум до беременности или можно не лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Лечить необходимо Доказана роль уреаплазмы в возникновении эндометрита после родов и хориоамнионита во время беременности, приводящего к преждевременному прерыванию беременности .