ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ «НОВИНЕТА»

№211986 задержка после отмены «Новинета»
Катерина Муж., 23 лет. Орёл
Употребляла Новинет в течение 2,5 лет без перерывов. Решила забеременеть. После отмены Новинета не было месячных 3 месяца. Обратилась к врачу, сделала УЗИ (которое выявило тонкий эндометрий). Врач назначил "Дюфастон"(по 1 таб. 2 р/день 10 дней). После курса приема этого препарата на след. день начались месячные. Однако врач назначил еще 4 месяца пить тот же "Новинет", объяснив это тем, что после него легче забеременеть. В декабре пришло время опять отменять Новинет. С 1 декабря и по настоящий момент месячные отсутствуют.
Требуется ли снова лечение гормональными препаратами, или моему организму нужно время для восстановления? Сколько еще ждать? Мы с мужем оень хотим ребенка.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам необходимо сделать УЗИ и проконсультироваться с врачом о необходимости вызвать менструацию гормональными препаратами. Затем, возможно, потребуется обследование и лечение, направленное на восстановление цикла. Назначение повторно ОК в этой ситуации не показано.