ВЫБОР ВМС В 40 ЛЕТ. ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДЬСОДЕРЖАЩИХ ВМС?

№213772 Выбор ВМС в 40 лет. Обильные месячные - это не проблема для использования медьсодержащих ВМС?
Лада Жен., 40 лет. Россия Иркутск
Нет противопоказаний к введению ВМС, если не считать длительных и обильных месячных. Перед этим ходила с ВМС более 10 лет, и всё хорошо. Сейчас необходимо вновь вставить ВМС. Не могу определиться между Нова Т и Мультиллоуд. В чем их основные отличия? Если выбирать, то какую из них? Хочу выбрать именно между этими ВМС, т.е. недорогими. И ещё по поводу противопоказаний к ВМС. У меня из них лишь длительные и обильные месячные, но это,ведь, вполне терпимо и переживаемо. Или я не права? И неужели только из-за этого следует выбирать дорогую, гормонсодержащую. ВМС? А я не хочу дорогую! Посоветуйте пожалуйста срочненько, а то я дама занятая, а уже больше трех месяцев не защищена. Мне уж замуж невтерпеж!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы не правы. Спираль приведет к усилению менструацийи увеличению ихдлительности. Кроме того, длительные и обильные менструации возникли не на пустом месте. У них есть причина, которую необходимо установить. В такой ситуации можно рассматривать вариант введения Мирены.