БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

№215342 Большое спасибо за ответ
марина Жен., 29 лет. ор
Скажите пожалуйста, ссылаясь на Ваши ответы я понимаю что мой диагноз поставлен не точно. И Узи нужно повторить за дней 5 до менструации. Я правильно поняла?Большое спасибо за ваши ответы
Чубинишвили Теа Арчиловна и Чукарев Владимир Александрович

Здравстуйте. Обьясните, подскажите..... Было кесарево 1 год и 2 месяца назад. Роды вторые, оба кесарево.Месячные начались в июне, месячные регулярные, болей нет, вовремя. Месячные длятся 3-4 дня потом начинают мазаться коричневые выделения .В общей сложности менструация выходит 10 дней. Как я понимаю до овуляции, пока не выйдет слизистые прозрачные выделения.
Сегодня делала узи малого таза:
Дата последней менструации: с -4.01 меноррагия
Дата обследования 15.01.10
Матка в anteversio-flexio размер 4.6х3.9х6.0 см, шейка 4.0 см
форма: овальная.контур:ровный, четкий
эхо структура:не гомогенная, в нижнем сегменте рубцовые изменения с элементами кальциноза. эхогенность субэндотелиально повышена.
венозный рисунок выражен.
срединные структуры в верхней/з раздвоены
полость щелевидная
эндометрий толщиной 0.6 см. десквамирующий.
Правый яичник размером 3,5х2.1 см, средней эхогенности, с умеренным числом антральных фолликул.
левый яичник размером 3,9х2,0 см
в структуре немножественные антральные фолликулы. дуглас свободен.
Заключение: эндометрий 1 степени, кальциноз рубца.

Теперь я хочу понять. заключение что у меня эндомеириоз это вынесено на фоне эндометрии 0,6 см? или для этого есть какие нибудь другие причины?
и еще какие способы его лечения? обьязательны ли гормональные препораты? смогут ли 3е роды самостоятельно вылечить эндометриоз?
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Да.Повторите.