ЖЖЕНИЕ В ВАГИНАЛЬНОМ И АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ.

№21706 Жжение в вагинальном и анальном отверстии.
Светлана Жен., 24 лет.
Полгода назад обратилась к гинекологу по поводу болей справа внизу живота, зуда и жжения в вагине. Обнаружили восполение правого яичника. Также были сданы анализы и обнаружена бактерия гарднорелла и хламидия. Назначили стационарное лечение в больнице, делали капельница, уколы. Но тем не менее боли продолжались. Через месяц назначили прогревательную физиотерапию -бооли продолжались. Последующие узи показывали, что яичники и матка в норме. Через месяц после окончания приема антибиотиков врач посоватовала сдеть повторные анализы на вирусы и бактерии, которые были обнаружены ранее. Анализы и узи не показали ничего. Оказалось, что я полностью здорова. но тем не менее в области обоих яичников продолжаются боли, в ваганальном и анальном отвертстиях жжение и повашенная темпиратура. Подсккажите, это геникологическая проблема? Врач-гениколог сказала, что это может быть колит и может обратиться к венирологу?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Зуд и жжение во влагалище и перианальной зоне может быть вызван грибковой инфекцией на фоне антибактериальной терапии. Боли внизу живота возможно связаны со спаечным процессом органов малого таза. Необходима комплексная терапия с применением физиопроцедур. Если Вы живете в Москве, можете обратится в наш центр, мы постараемся Вам помочь. Запись по тел. 660-04-70