ОТНОСИТЕЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БУСЕРЕЛИНА

№22182 Относительная безопасность Бусерелина
Алёна Жен., 36 лет.
Насколько токсичен препарат Бусерилин-спрэй, в отношении внутренних органов , конкретно печени,почек ? Из общей инструкции это выяснить не удаётся.Не обольщаюсь простотой применения,быть может кроме перечисленных "побочек " существуют ещё "подводные камни " ? Для меня этот вопрос важен, потому что чувствую себя на фоне терапии Бусерином гораздо лучше.С одной стороны-отсутствие жесточайшего ПМС и длительной " мазни", с другой - печень с гепетитом В в анамнезе .
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет. на печень этот препарат вредного влияния не окажет. Вы только будете ощущать все "прелести" климактерического синдрома- потливость, "приливы", сухость слизистых и т.д. Это связано со снижением уровня эстрогенов в организме. С отменой приема препарата все восстановится.