КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№5442 камни в желчном пузыре
Екатерина Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У меня срок беременнсоти 30 недель. Биохимический анализ крови показал превышение каких-то показателей и гинеколог направила на УЗИ брюшной полости. Показало камень в желчном пузыре до 7 мм. Как это повлияет на ребенка и на предстоящие роды.
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Если не будет воспаления пузыря и прохождения камня в желчный проток, что потребует оперативного вмешательства, то на беременности и родах этот камень никак не отразится. Вопрос об оперативном лечении желчекаменной болезни в этом случае решается индивидуально, по показаниям.